2017年06月23日のツイート

2017.06.24 Saturday

07:30
RT @tanaka_tatsuya: 2017年夏の新色ムスメ   #新色コスメ #砂浜 #日焼け #焼き加減 https://t.co/EYZHV3JxCX
07:38
New Zealand's Most Romantic Airbnb rentals https://t.co/IabQPUgpW8
13:06
RT @kinkuma0327: 2人きりでの食事や飲酒が「性行為の合意」とみなされて仕方がないとするならば、食事や飲酒に女性を誘うことは性行為の誘いとみなされても仕方がないので、例えば「ご飯に誘ったくらいでセクハラ認定される世知辛い世の中」とやらを作ったのは、ご飯や飲酒を性行…
23:15
ここ1週間で多分2キロは太った。

2017年06月22日のツイート

2017.06.23 Friday

15:58
RT @keitaoya: 全裸で冷凍チキンのモノマネが流行るとか、ニュージーランド人マジド変態 https://t.co/pMUzX2tVHv https://t.co/iV73RFMiIW

2017年06月20日のツイート

2017.06.21 Wednesday

23:17
朝8時からの会議なんて初めてかも。

2017年06月19日のツイート

2017.06.20 Tuesday

13:17
RT @Cphg_mb: つばめが改札機を閉鎖してもらって子育てをする駅、鎌倉駅 https://t.co/zORpIjkdWz
13:22
スラングは流行もあるし、意味が変わったり、新しいのが生まれたりするから大変だよね・・・。日本語でも草生えたwとか、そりゃネイティブ日本人でも知らない人多いもん。

2017年06月16日のツイート

2017.06.17 Saturday

00:34
ねむー。ジュースごくごく飲んだ。
00:36
方向音痴って行き先がかいてある看板とかもしょっちゅうみおとすよねー?とくに駅とか空港。

2017年06月15日のツイート

2017.06.16 Friday

10:54
RT @Motosuzukisan: 信じられない。 120日も血を流さなくて良くて、生理痛からも解放されるピルが発売されたなんて!!ヤーズフレックス最高か!もう私達は自由なんだ?? https://t.co/ww6EKaKsCk https://t.co/Cuy0JbU89w

2017年06月14日のツイート

2017.06.15 Thursday

13:15
あれ?進撃の2期って1クールなの?

2017年06月11日のツイート

2017.06.12 Monday

21:59
おおお、「彼方から」がラインナップしてる!名作…。 https://t.co/0TaNt67uMQ

2017年06月10日のツイート

2017.06.11 Sunday

00:34
月、白いよ。
09:38
東西、左右が日本語でも英語でもよーわからんのは方向音痴だからだと思うです・・・。学校行ってくる。
09:39
もー月末まで予定がぎゅうぎゅうで恐れおののいておる。体調気をつけねばー。

2017年06月08日のツイート

2017.06.09 Friday

11:31
RT @taishi_soragoto: 今日も誰かの誕生日。6/7生まれの方、お誕生日おめでとうございます。「0607:耳マスク」 6/7は画家、ポール・ゴーギャンのお誕生日でもあるそうです。びじゅチューン!で有名なアーティスト・井上涼さんの「レーサーはゴーギャン」クセになる…
18:30
ひと段落ついたので名古屋戻りますー


calendar

S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
<< June 2017 >>

categories

selected entries

archives

recent comment

recommend

recommend

recommend

recommend

links

search this site.

others

mobile

qrcode